वाराणसी : मेडिकल टेस्ट के बहाने क्रिकेट कोच ने दो किशोरों से किया कुकर्म, भेलूपुर थाने में तहरीर दर्ज – आरोपी की तलाश तेज
रिपोर्ट - अवनिन्द्र कुमार सिंह अमन
वाराणसी। खेल के नाम पर भरोसा तोड़ा गया। क्रिकेट प्रशिक्षक पर दो किशोर खिलाड़ियों के साथ कुकर्म करने का गंभीर आरोप लगा है। मामला सामने आने के बाद भेलूपुर थाना क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। पीड़ित छात्रों के परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने दोनों बच्चों का मेडिकल परीक्षण करवाया है और आरोपी कोच की तलाश तेज कर दी गई है।
मिली जानकारी के अनुसार, दोनों किशोर वाराणसी के सीएचएस स्कूल और भदैनी के आदर्श शिक्षा निकेतन में कक्षा 9 के छात्र हैं। दोनों एक ही मैदान में क्रिकेट की प्रैक्टिस करते थे। आरोप है कि क्रिकेट कोच गौतम ने उन्हें लखनऊ में सिलेक्शन कैम्प और मेडिकल टेस्ट करवाने का झांसा दिया और अपने साथ ले गया।
किशोरों के बयान के अनुसार, लखनऊ ले जाने के बाद कोच ने पहले एक छात्र के साथ कुकर्म किया और फिर दूसरे बच्चे के साथ लगातार तीन दिनों तक दुष्कर्म करता रहा। घटना के बाद बच्चों की तबीयत बिगड़ने लगी, जिसके बाद शुक्रवार को परिजनों को इसकी जानकारी हुई।
मामले की जानकारी मिलते ही एक पीड़ित के परिजन पहले दुर्गाकुंड चौकी पहुंचे और इसके बाद थाना भेलूपुर में आरोपी के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराई। शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस सक्रिय हो गई।
भेलूपुर थाना प्रभारी सुधीर त्रिपाठी ने बताया कि पीड़ित बच्चों का मेडिकल कराया जा चुका है और प्राप्त शिकायत के आधार पर मामले की जांच की जा रही है। प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया अंतिम चरण में है। पुलिस टीम आरोपी कोच गौतम की तलाश में संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही है और उसे जल्द गिरफ्तार किए जाने की बात कही है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामला अत्यंत संवेदनशील है, इसलिए सभी तथ्यों की गंभीरता से जांच की जा रही है। परिजन भी आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग कर रहे हैं।
इस घटना ने खेल प्रशिक्षण और कोचिंग सिस्टम की सुरक्षा पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है, खासकर नाबालिग खिलाड़ियों की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर।
जांच जारी है। जल्द ही पुलिस की आधिकारिक रिपोर्ट सामने आएगी।