अफवाह पर विराम: पीडब्ल्यू गुरुकुलम बंद नहीं, शिक्षा विभाग ने दी सफाई

Update: 2025-06-09 12:27 GMT


रिपोर्ट: ओ पी श्रीवास्तव संग मोहम्मद अफजल...

चंदौली ( मुगलसराय): जनपद चंदौली के प्रतिष्ठित स्कूल पीडब्ल्यू गुरुकुलम को लेकर हाल ही में सोशल मीडिया और कुछ पोर्टलों पर चल रही खबरों ने छात्रों और अभिभावकों में हड़कंप मचा दिया। अफवाह फैलाई गई कि स्कूल को शिक्षा विभाग ने बंद करने का आदेश दे दिया है। हालांकि अब इस मामले की सच्चाई सामने आ चुकी है। स्कूल के संचालक और बेसिक शिक्षा अधिकारी — दोनों ने इन खबरों को भ्रामक और तथ्यहीन करार दिया है।

स्कूल संचालक सुभाष चंद्र तुलसियान ने वीडियो बयान में स्पष्ट किया कि बंदी की खबरें पूरी तरह से फर्जी और ग़लत सूचना पर आधारित हैं। उन्होंने बताया कि स्कूल पहले हेरिटेज वर्ल्ड स्कूल के नाम से संचालित होता था, लेकिन हाल ही में ऑनलाइन शिक्षा मंच ‘फिजिक्स वाला’ के साथ टाईअप के बाद इसका नाम बदलकर पीडब्ल्यू गुरुकुलम कर दिया गया।नाम परिवर्तन की प्रक्रिया के तहत स्कूल ने विभाग को आवेदन दिया था। जब तक आधिकारिक अनुमति नहीं मिलती, विभाग ने पुराने नाम के बोर्ड को फिर से लगाने का निर्देश दिया, जिसे स्कूल ने पालन किया। इसी दौरान बोर्ड बदलने की घटना को गलत ढंग से पेश कर अफवाह फैला दी गई कि स्कूल बंद हो गया है।


Full View


चंदौली के बेसिक शिक्षा अधिकारी ने बयान जारी करते हुए कहा कि स्कूल को बंद करने जैसा कोई आदेश जारी नहीं किया गया है। केवल एक नोटिस के जरिए स्पष्टीकरण मांगा गया था, जिसका जवाब स्कूल प्रबंधन ने समय से दे दिया है।

संचालक तुलसियान ने बताया कि फिजिक्स वाला के साथ जुड़ने के बाद स्कूल में शिक्षा गुणवत्ता में उल्लेखनीय सुधार हुआ है। आधुनिक क्लासरूम, अनुभवी शिक्षक, हॉस्टल सुविधा और डिजिटल संसाधनों के कारण अभिभावकों और छात्रों का स्कूल पर भरोसा लगातार बढ़ा है। शैक्षणिक गतिविधियों में बच्चों की सक्रिय भागीदारी और संतोषजनक परिणाम देखे जा रहे हैं।पीडब्ल्यू गुरुकुलम को लेकर फैल रही बंदी की खबरें सिर्फ अफवाह हैं। स्कूल नियमित रूप से संचालित हो रहा है और छात्रों की पढ़ाई पहले की तरह जारी है। शिक्षा विभाग भी स्थिति को स्पष्ट कर चुका है, ऐसे में अभिभावकों से अपील है कि सोशल मीडिया पर चल रही अपुष्ट खबरों पर ध्यान न दें।

Similar News