शामली होते हुए सहारनपुर जाने वाली ट्रेन को पलटाने की साजिश की गई, ट्रैक पर रखे लोहे व सीमेंट के पाइप, इमरजेंसी ब्रेक लगाकर रोकी गाड़ी
शामली। दिल्ली से शामली होते हुए सहारनपुर जाने वाली ट्रेन को पलटाने की साजिश की गई। बलवा-शामली रेलवे मार्ग पर ट्रैक पर सीमेंट और लोहे के पाइप रखे गए, इसके अलावा कई पत्थर भी रखे मिले। सूचना पर आरपीएफ, जीआरपी मौके पर पहुंची और स्थानीय पुलिस को भी सूचना दी। फिलहाल अज्ञात में मुकदमा दर्ज कर लिया गया।
शनिवार की रात दिल्ली सात बजे चलकर शामली होते हुए ट्रेन सहारनपुर जाती है। जब ट्रेन रात साढ़े नौ बजे शामली-बलवा के बीच पहुंची तो रेलवे ट्रेक पर पत्थर, सीमेंट के पाइप और लोहे के पाइप रखे देख लोको पायलट ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर आरपीएफ, जीआरपी को सूचना दी।
सूचना मिलते ही पहुंचे अधिकारी
सूचना पर स्थानीय पुलिस आरपीएफ, जीआरपी, एसपी राम सेवक गौतम आदि मौके पर पहुंचे और जांच पड़ताल की। ट्रैक से पत्थर, लोहे का पाइप और सीमेंट का पाइप हटवाया गया। फिलहाल आरपीएफ ने अज्ञात में मुकदमा दर्ज कर लिया है। आरोपितों की तलाश की जा रही है। पुलिस आसपास के गांव में आरोपितों की तलाश में दबिश दे रही है। इसके अलावा ट्रेनों के गुजरने के दौरान रेलवे ट्रैक के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई। रविवार सुबह से गुजरी कई ट्रेनों के दौरान आरपीएफ, जीआरपी अलर्ट रहे।