"ऑपरेशन सिंदूर का राजनीतिकरण गलत, बंगाल कभी भी बीजेपी के पास नहीं जाएगा", बोलीं ममता
कोलकाता: ममता बनर्जी ने भारतीय जनता पार्टी पर ऑपरेशन सिंदूर के राजनीतिकरण का आरोप लगाते हुए कहा कि यह गलत है। राजनीतिक आकर्षण बढ़ाने के लिए ऑपरेशन सिंदूर नाम रखा गया है। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर को लेकर मोदी सरकार को विरोधियों ने समर्थन दिया है। विदेश में गए विपक्ष के प्रतिनिधि काफी मुखर हो रहे हैं। लेकिन यहां बीजेपी इसका राजनीतिक फायदा उठाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि बंगाल कभी भी बीजेपी के पास नहीं जाएगा। ममता बनर्जी ने नबन्ना में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह बात कही।
मुर्शिदाबाद की घटना के लिए बीजेपी जिम्मेदार
ममता ने मुर्शिदाबाद की घटना के लिए भारतीय जनता पार्टी को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा कि इसके सबूत उनके पास हैं और अगर दस्तावेज चाहिए तो दे देंगे। वहीं पीएम मोदी के अलीद्वारपुर में आयोजित जनसभा पर भी उन्होंने निशाना साधा और कहा कि इस कार्यक्रम में असम और कूचबिहार से लोग लाए गए।
ममता बनर्जी ने पीएम मोदी पर तंज कसते हुए कहा कि एक समय उन्हें चाय बेचने वाला कहा गया था। फिर उन्हें चौकीदार कहा गया। अब वे सिंदूर बेचने की बात कर रहे हैं। सिर्फ बंगाल में ही नहीं हर एक जगह पर ,वो सिंदूर बेंच रहे हैं। ऐसा नहीं होना चाहिए।
महिलाओं का अपमान करनेवालों पर कोई कार्रवाई नहीं होती
ममता ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि जिस पार्टी के नेता महिलाओं का अपमान करते हैं, उन्हें पहले पार्टी से निकालना होता है, लेकिन भाजपा शासित राज्य में कोई कार्रवाई नहीं होती है। असम में ये लोग कह रहे हैं कि बंदूक हाथ में दे दो। मैंने सोचा था कि उत्तर बंगाल में आप (पीएम मोदी) सेना को सलामी देने आए हैं। लेकिन ऐसा नहीं है। विरोधी दल के नेता विदेश में जाकर ऑपरेशन सिंदूर को लेकर देश की बात रख रहे हैं वहीं आप यहां घूम-घूमकर प्रचार कर रहे हैं।