समाजवादी पार्टी (सपा) से निष्कासित विधायक पूजा पाल को लेकर सपा महासचिव शिवपाल सिंह यादव ने एक बड़ा बयान दिया है. 15 अगस्त को इटावा पहुंचे शिवपाल ने कहा कि पूजा पाल का हश्र भाजपा के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य जैसा होगा और वह अब कभी विधायक नहीं बन पाएंगी. यह बयान ऐसे समय आया है, जब सपा ने हाल ही में पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोप में पूजा पाल को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखाया है.
पूजा पाल पूर्व विधायक राजू पाल की पत्नी हैं, जिनकी 2005 में हत्या कर दी गई थी. राजू पाल की हत्या के बाद, पूजा पाल ने राजनीति में कदम रखा और बसपा के टिकट पर चुनाव लड़ा. बाद में वह सपा में शामिल हो गईं और 2022 के विधानसभा चुनाव में चायल सीट से विधायक चुनी गईं. पिछले कुछ समय से वह पार्टी लाइन से अलग बयान दे रही थीं, जिसके चलते उन्हें सपा से बाहर कर दिया गया.
शिवपाल यादव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और भाजपा सरकार पर भी जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री अनाप-शनाप और झूठी बातें करते हैं. भाजपा ने पिछले आठ साल में एक भी वादा पूरा नहीं किया है. उन्होंने किसानों, बिजली की समस्या, भ्रष्टाचार और बेरोजगारी के मुद्दे पर सरकार को घेरा. शिवपाल ने कहा कि प्रदेश नौकरशाही के भरोसे छोड़ दिया गया है.
उन्होंने विधान सभा सत्र को लेकर भी सरकार पर निशाना साधा. शिवपाल ने कहा कि सरकार साल में 45 बैठकें नहीं कराती, बल्कि सिर्फ 4 दिन के सत्र में रटे-रटाए भाषण दोहराती है. लखनऊ की सड़कों की दुर्दशा पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि दो दिन की बारिश में स्मार्ट सिटी की पोल खुल गई, तो सोचिए पूरे प्रदेश का क्या हाल होगा.