डीडीयू स्टेशन पर गंदगी और अवैध पार्किंग करने वालों पर सख्ती, अधीक्षक ने दी चेतावनी

Update: 2025-06-24 14:25 GMT


रिपोर्ट: मोहम्मद अफजल, डीडीयू नगर

डीडीयू नगर/चंदौली। डीडीयू रेलवे स्टेशन के सर्कुलेटिंग एरिया में गंदगी और अवैध वाहनों की समस्या को लेकर रेलवे प्रशासन ने सख्त रुख अपनाया है। मंगलवार को स्टेशन अधीक्षक एस.के. सिंह के नेतृत्व में विशेष अभियान चलाया गया, जिसमें पार्सल कार्यालय के पास से अवैध अतिक्रमण हटाया गया।

स्टेशन अधीक्षक ने सर्कुलेटिंग एरिया में मौजूद गंदगी को तत्काल साफ करने के निर्देश दिए और मौके पर मौजूद लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक किया। उन्होंने सख्त चेतावनी दी कि सर्कुलेटिंग एरिया में गंदगी फैलाने या कूड़ा फेंकने वालों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी और जुर्माना भी लगाया जाएगा।

स्टेशन प्रशासन ने यह भी साफ किया कि रेलवे सुरक्षा क्षेत्र में किसी भी प्रकार की अव्यवस्थित टू-व्हीलर, फोर-व्हीलर या ऑटो की पार्किंग पर अब सख्ती बरती जाएगी। वाहन केवल निर्धारित स्थानों पर ही खड़े किए जाएं, अन्यथा संबंधित वाहन मालिकों पर कार्रवाई की जाएगी।

इस अभियान के दौरान सीएसजी एन.के. मिश्र, आरपीएफ प्रभारी निरीक्षक प्रदीप कुमार रावत, स्वास्थ्य निरीक्षक राजेश कुमार, अक्षय कुमार सहित कई विभागीय अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद रहे। लाउडस्पीकर के माध्यम से भी लोगों को स्वच्छता और पार्किंग नियमों के प्रति जागरूक किया गया।

रेलवे प्रशासन द्वारा चलाए गए इस अभियान को लेकर यात्रियों और स्थानीय लोगों में सकारात्मक प्रतिक्रिया देखने को मिल रही है। स्टेशन अधीक्षक ने स्पष्ट किया कि आगे भी नियमित रूप से निगरानी जारी रहेगी और नियमों का उल्लंघन करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।

Similar News