पावर हाउस के पास पान की दुकान पर खड़ा था मृतक, मौके पर ही तोड़ा दम
रिपोर्ट: मोहम्मद अफजल, डीडीयू नगर
मुगलसराय (चंदौली)। शहर के यूरोपियन कॉलोनी इलाके में मंगलवार को एक दर्दनाक हादसे में 34 वर्षीय युवक की जान चली गई। पावर हाउस के पास चाय पीने के बाद सड़क किनारे खड़े राकेश यादव उर्फ सुदामा को एक तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने कुचल दिया। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, ट्रैक्टर ईंट उतारने के बाद बिना नंबर प्लेट के लौट रहा था, तभी तेज रफ्तार के कारण उसका पिछला पहिया राकेश के पैर पर चढ़ गया। इससे राकेश असंतुलित होकर नीचे गिर गए और गंभीर रूप से घायल हो गए। स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाते हुए ट्रैक्टर और चालक को पकड़ लिया और घायल को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। साथ ही ट्रैक्टर और चालक को कोतवाली ले जाया गया।
मृतक के चचेरे भाई तनुज कुमार यादव ने आरोप लगाया कि चालक लापरवाही से वाहन चला रहा था। उनके मुताबिक ट्रैक्टर में पावर टेक ट्राली जुड़ी थी, जिसका चेसिस नंबर T053660229 DM और इंजन नंबर E3749606 है।
कोतवाली प्रभारी ने बताया कि मृतक के परिजनों की तहरीर पर मामला दर्ज कर लिया गया है और वाहन की तकनीकी जांच कराई जा रही है। चालक से पूछताछ जारी है।बिना नंबर प्लेट और ओवरलोड ट्रैक्टरों की आवाजाही को लेकर स्थानीय लोग पहले से नाराज थे। घटना के बाद लोगों ने प्रशासन से ऐसे वाहनों पर सख्ती से रोक लगाने की मांग की है।