कंप्यूटरशिक्षकों की भर्ती के फैसले का आदर्श माध्यमिक शिक्षक संघ ने किया स्वागत
दिनांक: 14 मई 2025
कंप्यूटरशिक्षकों की भर्ती के फैसले का आदर्श माध्यमिक शिक्षक संघ ने किया स्वागत मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का जताया आभार
लखनऊ: उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा माध्यमिक विद्यालयों में 5000 कंप्यूटर शिक्षकों की भर्ती के निर्णय का आदर्श माध्यमिक शिक्षक संघ ने स्वागत किया है।
संघ की अध्यक्ष डॉ. आशालता सिंह ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी को धन्यवाद देते हुए कहा,"कंप्यूटर शिक्षा आज की सबसे बड़ी आवश्यकता है। यह निर्णय प्रदेश के विद्यार्थियों को तकनीकी रूप से सक्षम बनाएगा और उनके भविष्य को सशक्त करेगा। यह कदम डिजिटल भारत की दिशा में एक मजबूत पहल है।"
डॉ. सिंह ने कहा कि आदर्श माध्यमिक शिक्षक संघ ने लंबे समय से इस मांग को विभिन्न मंचों पर उठाता रहा है. और इसके लिए संघर्ष किया है. सरकार के इस निर्णय को स्वीकार करना शिक्षकों और छात्रों दोनों के हित में एक सराहनीय कदम है।
डॉक्टर सिंह ने कहा कि सरकार की यह पहल शिक्षा क्षेत्र को और अधिक आधुनिक, व्यावहारिक व रोजगारोन्मुख बनाएगी।