भदोही : डेनवर परफ्यूम एजेंसी के नाम पर ठगी करने वाला 15 हजार का इनामी अभियुक्त गिरफ्तार

Update: 2025-08-22 05:21 GMT

भदोही पुलिस ने शनिवार को ठगी के एक बड़े मामले का पर्दाफाश करते हुए लंबे समय से फरार चल रहे 15 हज़ार रुपये के इनामी अभियुक्त को गिरफ्तार कर लिया। यह आरोपी “डेनवर परफ्यूम एजेंसी” के नाम पर लोगों को झांसे में लेकर लाखों की ठगी कर चुका है।

जानकारी के अनुसार, आरोपी लोगों को यह विश्वास दिलाता था कि वह डेनवर परफ्यूम कंपनी का एजेंट है और कम दाम में डीलरशिप दिला सकता है। लालच में आकर कई लोग उसकी बातों में फंस गए और अग्रिम राशि या सिक्योरिटी मनी के नाम पर उसने उनसे मोटी रकम वसूल ली। रकम लेने के बाद आरोपी फरार हो जाता और मोबाइल स्विच ऑफ कर देता।

इन लगातार शिकायतों के बाद पुलिस ने उसके खिलाफ मुकदमे दर्ज किए और उसकी गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित की। पुलिस अधीक्षक भदोही ने आरोपी पर 15 हज़ार रुपये का इनाम घोषित किया था। शनिवार को मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने दबिश दी और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।



पुलिस का बयान

एसपी भदोही ने बताया कि आरोपी पर पहले से कई मामले दर्ज हैं और यह लंबे समय से फरार चल रहा था। ठगी का शिकार हुए लोगों की संख्या भी बढ़ती जा रही थी। पूछताछ में आरोपी ने ठगी की वारदातों को स्वीकार कर लिया है।

पुलिस अब यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि उसके नेटवर्क में और कौन-कौन लोग शामिल हैं। साथ ही, पीड़ितों से संपर्क कर पूरे मामले की गहन जांच की जा रही है।

Similar News