बिजनौर: बेटे की हत्या करने वाली मां गिरफ्तार, पुलिस ने किया सनसनीखेज खुलासा

Update: 2025-08-10 10:16 GMT

बिजनौर के थाना मंडावली क्षेत्र के श्यामीवाला गांव में 8 अगस्त 2025 की रात को एक युवक की बेरहमी से हुई हत्या की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है। स्वाट सर्विलांस टीम और थाना मंडावली पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए 32 वर्षीय मृतक अशोक की 56 वर्षीय मां मुन्नी देवी को गिरफ्तार कर लिया। इस हत्याकांड की वजह जानकर लोग भी हैरान और शर्मसार हैं। हर कोई यही कह रहा है कि सच में कलियुग आ गया है तभी तो ऐसा हो रहा है।

 

बेटे ने किया था अनैतिक कृत्य, शर्मसार मां ने ले ली जान

शिकायतकर्ता चन्द्रपाल ने पुलिस को तहरीर दी थी कि रात करीब 12:30 बजे उनके पुत्र अशोक की किसी अज्ञात व्यक्ति ने धारदार हथियार से हत्या कर दी। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि अशोक नशे का आदी था और कई बार घरवालों के साथ अभद्रता और मारपीट कर चुका था। पूछताछ में अभियुक्ता ने बताया कि मृतक ने कुछ समय पहले उसके साथ अनैतिक कृत्य किया था। जिसे वह समाज और परिवार के भय से छुपा रही थी। लेकिन मन में गहरी चोट महसूस करती रही।

हत्या करने वाली मां ने बताया कि सात अगस्त की रात अशोक फिर नशे की हालत में घर लौटा और कथित तौर पर फिर से जबरन अनैतिक कृत्य करने का प्रयास किया। इससे क्षुब्ध होकर मां ने 8 अगस्त की रात करीब 12:30 बजे, जब अशोक सो रहा था, लोहे की पाटल से उसकी गर्दन पर कई वार किया और अपने हाथों अपने बेटे की हत्या कर दी। घटना के बाद उसने शोर मचाकर मामले को गुमराह करने की कोशिश की थी।

हत्या के खुलासे के बाद बरामद हुआ पाटल

गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने अभियुक्ता के निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त लोहे का पाटल और घटना के समय पहने गए खून से सने कपड़े बरामद किए। पुलिस टीम की कार्रवाई में स्वाट प्रभारी सचिन मलिक, सर्विलांस प्रभारी योगेश कुमार, थाना प्रभारी रामप्रताप सिंह, उपनिरीक्षक संजय कुमार व सोनू कुमार शामिल रहे। यह घटना न केवल एक हत्या का मामला है, बल्कि पारिवारिक कलह, नशे की आदत और सामाजिक शर्मिंदगी जैसे कई पहलुओं को उजागर करती है।

Similar News