गुजरात बॉर्डर के पास ड्रोन गिरने की खबर, हुआ ब्लास्ट, सोर्स की हो रही जांच
कच्छ: गुजरात के कच्छ में भारत पाकिस्तान सीमा के नजदीक एक संदिग्ध धमाका हुआ है। मिली जानकारी के मुताबिक, एक संदिग्ध ड्रोन हाई टेंशन बिजली लाइन से टकराया है, जिससे धमाका हुआ है। घटना सुबह करीब 6 बजे खावड़ा इंडिया ब्रिज बॉर्डर इलाके के पास घटी है। पुलिस और एयरफोर्स मामले की जांच में जुटी हुई हैं। सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर हैं। ये ड्रोन सीमा पार पाकिस्तान से आया है या नहीं, उसकी अभी पुष्टि नहीं हो पाई है। इसका मलबा इकट्ठा किया गया है और इसकी जांच की जा रही है कि इसका सोर्स कहां पर है।
गौरतलब है कि भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर है। पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत, पाकिस्तान के खिलाफ सख्त रुख अपना रहा है। भारत ने मंगलवार-बुधवार की रात पाकिस्तान और पीओके की 9 जगहों पर आतंकी ठिकानों पर हमला किया है, जिसमें कई आतंकियों के मारे जाने की खबर है। भारत के इस हमले से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है और लगातार गीदड़भभकी दे रहा है।
ऐसे में इस एंगल से भी जांच की जा रही है कि कहीं ये ड्रोन पाकिस्तान की तरफ से तो नहीं आया है। पाकिस्तान एलओसी पर लगातार फायरिंग कर रहा है। गुरुवार को भी पाकिस्तान ने एलओसी पर गोले और मोर्टार दागे हैं। अधिकांश लोग सीमावर्ती इलाकों को गुरुवार को छोड़कर सुरक्षित ठिकानों पर चले गए हैं। भारतीय सेना, पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दे रही है। इससे पहले 6-7 मई की रात भारत ने मिसाइल हमले में पाकिस्तान में हाफिज सईद, मसूद अजहर के आतंकी ठिकानों को भी ध्वस्त कर दिया है। आतंकी मसूद अजहर के परिवार के 10 लोगों को भी मार गिराया गया है। इस हमले में मसूद अजहर के 10 परिजनों के अलावा 4 करीबी साथी भी मारे गए हैं।