चंदौली में शराब तस्करों पर पुलिस का डबल प्रहार, दो दिन में 18 गिरफ्तार, 150 लीटर अवैध शराब बरामद

रिपोर्ट: ओ पी श्रीवास्तव संग मोहम्मद अफजल...
चंदौली। बिहार से उत्तर प्रदेश के रास्ते चल रही अवैध शराब तस्करी पर चंदौली पुलिस ने करारा प्रहार किया है। थाना अलीनगर पुलिस व आरपीएफ की संयुक्त कार्रवाई में दो दिनों के भीतर कुल 18 शराब तस्कर (7 महिलाएं समेत) गिरफ्तार किए गए, जबकि एक बाल अपचारी को हिरासत में लिया गया। दोनों कार्रवाईयों में कुल 150.29 लीटर अवैध अंग्रेजी व देशी शराब बरामद की गई है, जिसकी अनुमानित कीमत करीब 1.7 लाख रुपये (बिहार दर) आंकी गई है।
पहली कार्रवाई – 12 जुलाई की रात
पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के निर्देश पर चलाए जा रहे अभियान के तहत 12 जुलाई को रात 9:45 बजे मुखबिर की सूचना पर पुलिस व आरपीएफ की टीम ने लोको कॉलोनी स्थित रेलवे ओवरब्रिज के पास से चेकिंग के दौरान 5 तस्करों को गिरफ्तार किया जबकि एक बाल अपचारी को अभिरक्षा में लिया गया। अभियुक्तों के पास से किंगफिशर बीयर, सिग्नेचर, 8PM, आफ्टर डार्क व IB ब्रांड की शराब मिली जिसकी कुल मात्रा 41 लीटर रही।
दूसरी कार्रवाई – 13 जुलाई की दोपहर
अगले ही दिन 13 जुलाई को दोपहर 2:40 बजे इसी क्षेत्र से 13 शराब तस्करों को दबोच लिया गया, जिनमें 7 महिलाएं भी शामिल रहीं। इनसे विभिन्न ब्रांड की कुल 109.29 लीटर शराब बरामद की गई। गिरफ्तार आरोपितों में अधिकतर बिहार के वैशाली, पटना, औरंगाबाद, खगड़िया, सासाराम, समस्तीपुर, नवादा व रोहतास जिलों से हैं।
दोनों मामलों में थाना अलीनगर पर मु.अ.सं. 287/25 व 289/25 धारा 60 आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।इस संयुक्त कार्रवाई का नेतृत्व थाना प्रभारी विनोद कुमार मिश्र व आरपीएफ की टीम ने किया।अधिकारीगणों का कहना है कि शराब तस्करी पर पूर्ण विराम लगाने तक अभियान जारी रहेगा।