Janta Ki Awaz
उत्तर प्रदेश

अखिलेश यादव का भाजपा सरकार पर हमला, सिख समाज को सम्मान और समाधान का वादा

अखिलेश यादव का भाजपा सरकार पर हमला, सिख समाज को सम्मान और समाधान का वादा
X

लखनऊ। समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष और सांसद अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि सिख समाज की तमाम समस्याओं का निराकरण समाजवादी सरकार में किया जाएगा और राजनीतिक तौर पर भी उन्हें पूरा सम्मान दिया जाएगा।

अखिलेश यादव ने स्वास्थ्य विभाग की खस्ता हालत पर भी सवाल उठाए। उन्होंने आरोप लगाया कि न केवल स्वास्थ्य विभाग बल्कि राज्य के अन्य विभाग भी पूरी तरह चौपट हो गए हैं और उनमें लूट मची हुई है। डिप्टी सीएम को निशाने पर लेते हुए उन्होंने कहा कि “जो डपट खाकर काम करता हो और जिसकी खुद गाड़ी छिन गई हो, उससे जनता क्या उम्मीद कर सकती है।” उन्होंने दावा किया कि भाजपा सरकार के जाने के बाद ही स्वास्थ्य सेवाएँ दुरुस्त होंगी।

सपा अध्यक्ष ने स्वच्छता सर्वेक्षण की रैंकिंग को लेकर भी गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि लखनऊ को तीसरा स्थान देने वाली एजेंसी के खिलाफ FIR दर्ज होनी चाहिए। यादव ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार ने लखनऊ, आगरा, मथुरा और वृंदावन की हालत खराब कर दी है। “सब कुछ बर्बाद हो गया है,” उन्होंने कहा।

अखिलेश यादव के इस बयान को आगामी चुनावी माहौल में भाजपा सरकार के खिलाफ विपक्षी रणनीति का हिस्सा माना जा रहा है।

Next Story
Share it