Janta Ki Awaz
उत्तर प्रदेश

चंदौली में संचारी रोग नियंत्रण अभियान का भव्य आगाज़- विधायक रमेश जायसवाल ने किया शुभारंभ, अधिकारियों को अंतर्विभागीय समन्वय से अभियान को सफल बनाने का निर्देश

चंदौली में संचारी रोग नियंत्रण अभियान का भव्य आगाज़- विधायक रमेश जायसवाल ने किया शुभारंभ, अधिकारियों को अंतर्विभागीय समन्वय से अभियान को सफल बनाने का निर्देश
X


रिपोर्ट: ओ पी श्रीवास्तव, चंदौली

चंदौली: जिले में संचारी रोगों की रोकथाम और जनजागरूकता को लेकर संचारी रोग नियंत्रण एवं दस्तक अभियान का मंगलवार को भव्य शुभारंभ किया गया। पी.डी.डी.यू. नगर के विधायक रमेश जायसवाल ने दीप प्रज्वलन कर कार्यक्रम की शुरुआत की और संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक कर जरूरी दिशा-निर्देश दिए।

इसके उपरांत विधायक ने जनजागरूकता रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। उन्होंने बैठक में मौजूद अधिकारियों से कहा कि पिछले वर्षों की तरह इस बार भी चंदौली प्रदेश में अव्वल रहना चाहिए। उन्होंने अभियान को सफल बनाने के लिए सभी विभागों को आपसी तालमेल और समर्पण के साथ कार्य करने का आह्वान किया।

बैठक में मुख्य विकास अधिकारी आर. जगत साईं ने अभियान की रूपरेखा प्रस्तुत की और इसके प्रमुख पहलुओं से मा. विधायक को अवगत कराया। विधायक ने मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. वाई.के. राय को निर्देश दिया कि अगली समीक्षा बैठक में तहसीलवार एवं ब्लॉक स्तर के अधिकारियों की भी भागीदारी सुनिश्चित की जाए।डॉ. राय ने बताया कि यह विशेष अभियान 01 जुलाई से 31 जुलाई तक चलाया जाएगा, जिसमें आशा कार्यकर्ता, स्वास्थ्य विभाग की टीमें और अन्य विभागीय अमला गांव-गांव जाकर लोगों को जागरूक करेंगे।

जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग ने कहा कि नगर निकायों द्वारा नालियों की सफाई, झाड़ियों की कटाई और कूड़े के उचित निस्तारण का कार्य नियमित कराया जा रहा है। उन्होंने सभी विभागों को निर्देश दिया कि अभियान को उच्च प्राथमिकता पर लेकर आपसी समन्वय से क्रियान्वयन सुनिश्चित करें। डीएम ने चेतावनी दी कि अभियान के दौरान किसी भी स्तर पर लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।इस अवसर पर जिला विकास अधिकारी, पंचायती राज अधिकारी, मुख्य पशु चिकित्साधिकारी, जिला मलेरिया अधिकारी, अधिशासी अधिकारी सहित कई विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।

Next Story
Share it