कासगंज में गरजे सीएम योगी आदित्यनाथ, कहा- सेना ने पाकिस्तान को औकात में ला दिया, घर में घुसकर मारा

कासंगज को योगी सरकार ने 724 करोड़ रुपये की विभिन्न परियोजनाओं का तोहफा दिया. इस दौरान एक सरकारी कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पाकिस्तान में भारतीय सेना द्वारा अंजाम दिए गए ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र किया. सीएम ने कहा कि सेना ने पाकिस्तान को घर में घुसकर मारा और चारों खाने चित कर दिया. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने बीते 10 साल में सेना को मजबूत किया है.
सीएम ने कहा कि वर्दी की क्या कीमत होती है ये आपने पाकिस्तान की कमर तोड़ते हुए सेना को देखा होगा. सेना ने पाकिस्तान को औकात में लाने का काम किया है. अगर हमारे एक नागरिक को छेड़ोगे तो तुम जूझोगे. पिछले 10 वर्षों में पीएम मोदी के नेतृत्व में सेना के सुदृढ़ीकरण के लिए काफी काम हुए हैं.
मुख्यमंत्री ने कहा कि अगर भारत माता के पास बहादुर जवानों की सेना नही होती तो देश का जनमानस कैसे सुरक्षित होता,पाकिस्तान आज दुनिया के आगे गुहार लगा रहा कि जान बख्श दें.
'इसी कासगंज में न तो...'
उन्होंने कहा कि कासगंज को 724 करोड़ रूपए की विभिन्न परियोजनाएं मिल रही हैं. इसके लिए मैं कासगंज की जनता को धन्यवाद देता हूं. इस राज्य में हर तीसरे दिन दंगा होता था. लोगों के मन में शंका होती थी कि अब क्या होगा. सीएम ने कहा कि साल 2017 के पहले की सरकारों का काम गुंडों के साथ मिलकर अराजकता फैलाते थे. सज्जनों को प्रताड़ित करते थे और दुर्जनों के साथ खड़े रहते थे.
पूर्ववर्ती सरकारों पर गंभीर आरोप लगाते हुए सीएम ने कहा कि पहले की समाजवादी पार्टी की सरकार कानून से खिलवाड़ करते थे. आंतरिक सुरक्षा में पुलिस की भूमिका होती है. 2017 के पहले कोई सुरक्षित नही था,शाम से ही उपद्रवी तांडव करते थे,बेटियां सुरक्षित नही थीं. पर्व त्योहार से पहले दंगे होने लगते थे,एक तरफ उपद्रव दूसरी तरफ अंधेरा.
मुख्यमंत्री ने कहा कि इसी कासगंज में न तो पुलिस के लिए कोई भवन था, न डीएम एसपी के लिए कोई जगह. आज पुलिस, माफिया का काल बन गई है. आज माफिया किसी को प्रताड़ित नही कर सकताय उसे पता है अगले चौराहे पर उसका रामनाम सत्य हो जाएगा.