Janta Ki Awaz
उत्तर प्रदेश

मैनें मध्यस्थता नहीं कराई, सिर्फ मदद की… भारत-पाकिस्तान सीजफायर पर बयान से पलटे अमेरिकी राष्ट्रपति

मैनें मध्यस्थता नहीं कराई, सिर्फ मदद की… भारत-पाकिस्तान सीजफायर पर बयान से पलटे अमेरिकी राष्ट्रपति
X

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप एक बार फिर अपने बयान पर पलटते नजर आए हैं. भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को लेकर पहले उन्होंने दावा किया था कि उन्होंने दोनों देशों के बीच सीजफायर करा दिया है, लेकिन अब वह खुद ही कह रहे हैं कि मैंनें सीजफायर नहीं कराया लेकिन मैं कहना चाहता हूं कि मैंने मदद जरूरी की. इस विरोधाभासी बयान से एक बार फिर ट्रंप की डिप्लोमैटिक भूमिका पर सवाल उठने लगे हैं.

कतर के दोहा में एक कार्यक्रम के दौरान ट्रंप ने कहा कि भारत-पाकिस्तान के बीच हालात बेहद तनावपूर्ण हो चुके थे और मिसाइलों की भाषा में बात होने वाली थी. इसीलिए उन्होंने दोनों देशों से बात कर माहौल शांत करवाया. हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि मुझे उम्मीद है कि मेरे यहां से निकलने के बाद भी मैं यहीं सुनूंगा कि दोनों देश शांत हैं.

अपने ही बयान में कन्फ्यूज हो गए ट्रंप

ट्रंप ने दावा किया कि पाकिस्तान और भारत दोनों ‘बहुत खुश’ हैं और अब दोनों व्यापार पर बात कर रहे हैं. मगर इसी बातचीत के दौरान वह खुद ही उलझते दिखे. दरअसल इसके बाद उन्होंने कहा, ये लोग 1000 सालों से लड़ते आ रहे हैं, मैं नहीं जानता क्या मैं इसे सुलझा सकता हूं. ये काफी कठिन मामला है.

Next Story
Share it