Janta Ki Awaz
उत्तर प्रदेश

बिजली का बिल बना मौत की वजह: आर्थिक तंगी से टूटे व्यक्ति ने दी जान

बिजली का बिल बना मौत की वजह: आर्थिक तंगी से टूटे व्यक्ति ने दी जान
X

ओ पी श्रीवास्तव,चंदौली

चंदौली/मुगलसराय: खबर जनपद चंदौली से है जहां मुगलसराय कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत दुल्हीपुर मोहल्ले में मंगलवार को एक दर्दनाक घटना ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। 46 वर्षीय सफीरुर्रहमान ने आर्थिक तंगी और बढ़ते बिजली बिल के बोझ से तंग आकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। परिवारवालों और स्थानीय लोगों के अनुसार, बीते कुछ महीनों से वह भारी मानसिक तनाव में थे।

मृतक एक मेहनतकश इंसान थे जो छोटी-मोटी मजदूरी कर अपने परिवार का पेट पालते थे। हाल ही में उनके घर में आए हजारों रुपये के बिजली बिल ने उनकी परेशानियों को और बढ़ा दिया था। इस आर्थिक दबाव ने धीरे-धीरे उन्हें मानसिक रूप से तोड़ दिया।

घटना की सूचना मिलते ही सीओ राजीव सिसोदिया और कोतवाली प्रभारी गगन राज सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मृत्यु का स्पष्ट कारण सामने आएगा, लेकिन प्रारंभिक जांच में आत्महत्या की पुष्टि हो रही है।

पड़ोसियों का कहना है कि सफीरुर्रहमान बीते कई दिनों से बेहद परेशान नजर आ रहे थे। परिवार में रो-रोकर बुरा हाल है। इस घटना ने न केवल एक जीवन छीना है, बल्कि समाज को सोचने पर मजबूर कर दिया है कि कहीं न कहीं हमारी व्यवस्था में आम आदमी की आवाज दबती जा रही है।

Next Story
Share it