Janta Ki Awaz
उत्तर प्रदेश

मुर्शिदाबाद में वक्फ एक्ट का विरोध, प्रदर्शनकारियों-पुलिस में हिंसक झड़प

मुर्शिदाबाद में वक्फ एक्ट का विरोध, प्रदर्शनकारियों-पुलिस में हिंसक झड़प
X

मुर्शिदाबाद, पश्चिम बंगाल में वक्फ (संशोधन) विधेयक 2025 के खिलाफ चल रहे विरोध प्रदर्शन ने हिंसक रूप ले लिया है। प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच तीखी झड़प हुई, जिसमें स्थिति तनावपूर्ण हो गई। खबरों के अनुसार, प्रदर्शनकारियों ने रेल ट्रैक जाम कर दिया और सड़कों पर अवरोध उत्पन्न किया, जिसके चलते यातायात और रेल सेवाएं प्रभावित हुईं। इस दौरान कुछ प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पथराव किया और पुलिस वाहनों को नुकसान पहुंचाया, जिसमें वाहनों को जलाने की घटनाएं भी शामिल हैं।

पुलिस ने भीड़ को नियंत्रित करने के लिए बल प्रयोग किया, जिसमें लाठीचार्ज और संभवतः आंसू गैस का इस्तेमाल शामिल था। यह विरोध वक्फ संशोधन विधेयक के संसद से पारित होने के बाद शुरू हुआ, जिसे लेकर मुस्लिम समुदाय के एक वर्ग में नाराजगी देखी जा रही है। प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि यह कानून उनकी धार्मिक संपत्तियों और अधिकारों को कमजोर करेगा।

स्थानीय प्रशासन ने स्थिति पर काबू पाने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। यह घटना पश्चिम बंगाल के अन्य हिस्सों में भी चल रहे विरोध प्रदर्शनों का हिस्सा है, जहां इस विधेयक के खिलाफ व्यापक असंतोष देखा जा रहा है। अभी तक किसी के हताहत होने की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन तनाव बरकरार है।

Next Story
Share it