नशे की सिगरेट पीने से रोका तो पति ने उठाया खाैफनाक कदम, स्कार्फ से घाेंटा गला; एक महीने पहले हुआ था निकाह

धामपुर (बिजनौर)। गांव पुराना धामपुर में सोमवार देर रात एक युवक ने नशे की सिगरेट पीने से मना करने पर अपनी पत्नी की स्कार्फ से गला घोटकर हत्या कर दी। पिछले महीने सात दिसंबर 2024 को ही दोनों का निकाह हुआ था।
घटना के बाद आरोपित मौके से फरार नहीं हुआ। घरवालों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है। सोमवार को नशे की सिगरेट पीने को लेकर सास व पत्नी ने उसे डांटा था।
धामपुर के गांव जैतरा निवासी तरन्नुम परवीन पुत्री मोहम्मद इस्माइल का निकाह एक महीने पहले सात दिसंबर 2024 को धामपुर में गांव पुराना धामपुर के शोएब पुत्र अनीस अहमद से हुआ था। अनीस कपड़ों की फेरी लगाने का काम करता है।
सोमवार देर रात लगभग दो बजे उसने अपने पिता और परिवार वालों को उठाकर बताया की पत्नी तरन्नुम की तबीयत खराब हो गई थी, उसके बाद वह बोल नहीं रही है। परिवार वालों ने जाकर देखा तो तरन्नुम की मौत हो चुकी थी, जिस पर उन्हें शक हुआ और उन्होंने पुलिस व तरन्नुम के मायके वालों को सूचना दे दी।
घटना के बाद आरोपित शाेएब भागा नहीं
घटना के बाद आरोपित शोएब भागा नहीं और घर में ही मौजूद रहा, पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। आरोपित ने जुर्म कबूल करते हुए स्कार्फ से गला घोंटने की बात कही है। सीओ सर्वम सिंह ने बताया कि आरोपित को गिरफ्तार कर लिया गया है।
सिगरेट के लिए मांग रहा था पांच हजार
शुरुआती पूछताछ में आरोपित ने पुलिस को बताया कि सोमवार को वह बाइक से अकेला ही गांव जैतरा स्थित अपनी ससुराल गया था। जहां वह छत पर जाकर नशा भर के सिगरेट पी रहा था। इसी दौरान पड़ोस की एक महिला ने देखकर उसकी सास मोबिना खातून को बता दिया। कुछ देर बाद शोएब ससुराल से वापस आ गया।
सिगरेट पीने को लेकर डांटा
मोबीना ने बेटी तरन्नुम को यह बताया, जिस पर पत्नी और सास ने शोएब को नशे की सिगरेट पीने को लेकर डांटा और ऐसा न करने के लिए काफी समझाया। वहीं सोमवार रात शोएब नगीना थाना क्षेत्र के गांव मंझेड़ा में रहने वाली अपनी साली रूबी पत्नी नासिर के घर पहुंच गया और उससे पांच हजार रुपए मांगने लगा।
पैसे देने के बारे में पूछा
रूबी ने अपनी मां व बहन से पैसे देने के बारे में पूछा तो उन्होंने शोएब द्वारा नशा करने की बात बता दी, जिस पर उसने पैसे देने से मना कर दिया। सोमवार रात लगभग दस बजे भी उसके ससुराल वाले पुराना धामपुर में आए और शोएब को नशा न करने के लिए समझाया। आरोपित के मुताबिक इसी बात से नाराज होकर उसने देर रात लगभग 1:30 बजे सोते समय अपनी पत्नी के स्कार्फ से उसका गला घोंटकर हत्या कर दी।




