Janta Ki Awaz
उत्तर प्रदेश

कर्नाटक से संभल पहुंची किष्किंधा की रथ यात्रा, आगे-आगे हनुमानजी का गदा लेकर चलते नजर आए सीओ

कर्नाटक से संभल पहुंची किष्किंधा की रथ यात्रा, आगे-आगे हनुमानजी का गदा लेकर चलते नजर आए सीओ
X

संभल। बुधवार को शहर का वातावरण हनुमानमय हो गया। विभिन्न स्थानों पर कर्नाटक से संभल पहुंची किष्किंधा की रथ यात्रा का स्वागत किया गया। हिंदूवादी संगठन इस रथ यात्रा का हिस्सा बने और जय हनुमान के जयकारे लगाते हुए चलते गए। खास बात यह है कि यह रथयात्रा सांसद जियाउर रहमान बर्क का इलाका खग्गू सराय से होते हुए भी निकली, जिसमें सिटी सीओ अनुज चौधरी हाथ में गदा लेकर चलते हुए नजर आए।

दर्शन के लिए जुटी लोगों की भीड़

मंगलवार की शाम को स्वामी गोविंदानंद सरस्वती की अगवानी में यह रथयात्रा संभल के प्राचीन श्री कल्कि विष्णु मंदिर पर पहुंच गई थी। स्वामी व रथ यात्रा के दर्शन करने के लिए काफी संख्या में लोगों की भीड़ भी जुटी। फिर स्वामी ने प्रवचन करते हुए बताया कि इस रथ यात्रा का उद्देश्य सनातन धर्म का प्रचार-प्रसार करना है। सांस्कृतिक के महत्व को समझाना है।

बुधवार को रथ शुरू हुई, जो 46 साल बाद खुले खग्गू सराय स्थित कार्तिकेय महादेव मंदिर पर पहुंची। यहां पर महिला-पुरुषों ने पूजा-अर्चना के दौरान जय हनुमान, सिया बलराम चंद्र की जय जैसे जयकारों से पूरा वातावरण गूंज उठा। यात्रा में शामिल रथ भी आकर्षक का केंद्र बना हुआ था और स्वामी झंडा लेकर चल रहे थे।

सीओ सिटी हाथ में गदा लेकर निकले

खास बात यह है कि हाल में संभल में हुई हिंसा के बाद बहुचर्चित हुए सीओ सिटी अनुज कुमार इस यात्रा में हाथ में हनुमान जी का गदा लेकर चलते हुए नजर आए। उनके फोटो सोशल मीडिया पर भी वायरल हुए हैं। इससे पहले भी उनका एक जागरण में भजन गाते हुए वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हुआ है था।

रथयात्रा सांसद बर्क के इलाके से भी होते हुए निकली। यात्रा में शामिल हिंदूवादी संगठन के लोगों ने हनुमान जी के खूब जयकारें भी लगाए। इससे पूरा वातावरण भक्तिमय में तब्दील हो गया। सुरक्षा की दृष्टि से भी काफी पुलिस फोर्स यात्रा में रही।

इस रथयात्रा में भाजपा के जिलाध्यक्ष हरेंद्र चौधरी उर्फ रिंकू, हिरदेश यादव, गगन वार्ष्णेय, शोभित शास्त्री, सीमा आर्या, संध्या अग्रवाल, जसपाल सिंह, नितिन गुप्ता, सौरव गुप्ता आदि शामिल हुए।

स्वामी गोविंदानंद सरस्वती का बयान वायरल

रथ यात्रा की नेतृत्व करते हुए चल रहे स्वामी गोविंदानंद सरस्वती का एक बयान भी इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें वह कह रहे हैं कि संभल के मुसलमान भी यहां के कल्कि धाम को मानते हैं।

Next Story
Share it