Janta Ki Awaz
उत्तर प्रदेश

फरीदपुर विधायक श्याम बिहारी लाल का निधन, बीच मीटिंग आया था हार्ट अटैक

फरीदपुर विधायक श्याम बिहारी लाल का निधन, बीच मीटिंग आया था हार्ट अटैक
X

बीजेपी विधायक श्याम बिहारी लाल की हार्ट अटैक से मौत हो गई है. वो यूपी की फरीदपुर विधानसभा सीट से विधायक थे. कल ही उन्होंने अपना जन्मदिन मनाया था. इसके बादसर्किट हाउस में उन्हें हार्ट अटैक आया और इलाज के दौरान आज मौत हो गई है. बताया जा रहा है कि विधायक बरेली के सर्किट हाउस में पार्टी की एक मीटिंग में मौजूद थे. दोपहर में उनकी तबीयत बिगड़ गई. सीने में तेज दर्द हुआ. इससे वहां मौजूद अफसरों और सहयोगियों में अफरा-तफरी मच गई. बिना देर किए उन्हें शहर के मेडिसिटी अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. इसकी खबर मिलते ही बरेली जिले में शोक की लहर दौड़ गई.

डॉ. श्याम बिहारी लाल सरल स्वभाव के नेता माने जाते थे. फरीदपुर क्षेत्र में उनकी अलग पहचान थी. आम लोगों से सीधे जुड़ने और उनकी समस्याएं सुनने के लिए वह जाने जाते थे. उनके निधन से लोग स्तब्ध हैं. किसी को यकीन नहीं हो रहा है कि कल तक मुस्कराते नजर आने वाले विधायक अब हमारे बीच नहीं रहे.

सर्किट हाउस में मंत्री धर्मपाल सिंह की बैठक

शुक्रवार दोपहर सर्किट हाउस में पशुधन मंत्री धर्मपाल सिंह की एक बैठक चल रही थी. इसमें कई जनप्रतिनिधि और अधिकारी मौजूद थे. इसी दौरान डॉ. श्याम बिहारी लाल को अचानक सीने में तेज दर्द उठा. पहले तो उन्होंने इसे हल्के में लिया लेकिन देखते ही देखते उनकी हालत बिगड़ने लगी. आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत डॉक्टरों को बुलाने और एंबुलेंस की व्यवस्था की.

उन्हें फौरन मेडिसिटी अस्पताल पहुंचाया गया. वहां डॉक्टरों ने इलाज शुरू किया. बताया गया कि डॉक्टरों ने सीपीआर समेत सभी जरूरी प्रयास किए लेकिन उनकी हालत में सुधार नहीं हो सका. कुछ ही देर बाद डॉक्टरों ने उनके निधन की पुष्टि कर दी.

जन्मदिन के अगले दिन निधन

डॉ. श्याम बिहारी लाल ने एक दिन पहले ही अपना जन्मदिन मनाया था. गुरुवार को उनके समर्थकों और करीबियों ने उन्हें शुभकामनाएं दी थीं. किसी ने नहीं सोचा था कि अगले ही दिन ऐसी दुखद खबर सुनने को मिलेगी. श्याम बिहारी लाल फरीदपुर विधानसभा क्षेत्र से लगातार दूसरी बार बीजेपी के विधायक चुने गए थे. वह महात्मा ज्योतिबा फुले रुहेलखंड विश्वविद्यालय में प्रोफेसर के रूप में भी सेवाएं दे चुके थे.

राजनीति के साथ-साथ शिक्षा जगत में भी उनका सम्मान था. विश्वविद्यालय के शिक्षक, कर्मचारी और छात्र उनके निधन से बेहद दुखी हैं. बीजेपी के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने भी गहरा शोक व्यक्त किया है. फरीदपुर क्षेत्र में लोग उनके घर और कार्यालय पर पहुंचकर श्रद्धांजलि दे रहे हैं.

श्याम बिहारी लाल के परिवार में कौन-कौन?

डॉ. श्याम बिहारी लाल के परिवार में उनकी पत्नी मंजूलता, दो बेटियां और एक बेटा है. एक बेटी बरेली में ही रक्षा संपदा अधिकारी के पद पर तैनात है. परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है. जिले के कई वरिष्ठ नेताओं और प्रशासनिक अधिकारियों ने उनके आवास पर पहुंचकर शोक संवेदना जताई.

Next Story
Share it