Janta Ki Awaz
उत्तर प्रदेश

निशुल्क नेत्र परीक्षण के आधार बने सोनू यादव की समाज सेवा

निशुल्क नेत्र परीक्षण के आधार बने सोनू यादव की समाज सेवा
X

बेलहनी बाजार में आज सुबह 9:00 बजे से दोपहर 1:00 बजे तक होगा नेत्र परीक्षण शिविर

लालगंज, रायबरेली।

आजकल आंखों की समस्याएं हर उम्र के लोगों में बढ़ती जा रही हैं। गरीब और असहाय तबके के लोग अक्सर आर्थिक तंगी के कारण समय पर अपना इलाज नहीं करा पाते, जिसके चलते अनेक बुजुर्गों की रोशनी प्रभावित हो जाती है। ऐसे लोगों की मदद के उद्देश्य से समाजसेवी दीपक यादव उर्फ सोनू ने एक सराहनीय पहल करते हुए निशुल्क नेत्र चिकित्सा शिविर का आयोजन किया है।

बेलहनी बाजार में आज आयोजित इस निशुल्क नेत्र परीक्षण शिविर का संचालन सोनू ट्रेडर्स के सहयोग से किया जा रहा है। शिविर में सद्गुरु सेवा संघ ट्रस्ट के विशेषज्ञ डॉक्टर मरीजों की आंखों की जांच करेंगे। विशेष बात यह है कि जिन मरीजों को ऑपरेशन की आवश्यकता होगी, उनका ऑपरेशन भी पूरी तरह निशुल्क कराया जाएगा।

समाजसेवी दीपक यादव उर्फ सोनू ने बताया कि ग्रामीण क्षेत्रों में आज भी बहुत से लोग अस्पतालों तक नहीं पहुंच पाते और विभिन्न बीमारियों से जूझते रहते हैं। गांवों में मोतियाबिंद की समस्या विशेष रूप से आम है, जिसके कारण कई लोगों की दृष्टि कम हो जाती है या चली जाती है, जबकि इसका उपचार संभव है। इसी चिंता को ध्यान में रखते हुए उन्होंने इस नेत्र परीक्षण शिविर के आयोजन का निर्णय लिया।

दीपक यादव उर्फ सोनू, काली बेलहनी (लालगंज) के मूल निवासी हैं। वे क्षेत्र में पिछले कई वर्षों से निरंतर सामाजिक कार्य कर रहे हैं तथा नल, नाली, सड़क और जल से संबंधित समस्याओं को अधिकारियों तक पहुँचाकर उनके समाधान में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं।

Next Story
Share it