Janta Ki Awaz
अन्य राज्य

भाजपा सांसद मनोज तिवारी के मुंबई आवास में 5.40 लाख की चोरी, पूर्व कर्मचारी गिरफ्तार

भाजपा सांसद मनोज तिवारी के मुंबई आवास में 5.40 लाख की चोरी, पूर्व कर्मचारी गिरफ्तार
X

रिपोर्ट विजय तिवारी

दिल्ली के उत्तर-पूर्वी लोकसभा क्षेत्र से सांसद और प्रसिद्ध गायक मनोज तिवारी के मुंबई स्थित आवास में नकदी चोरी का मामला सामने आया है। पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि कुल 5.40 लाख रुपये की चोरी हुई, जिसमें आरोपी कोई बाहरी नहीं बल्कि घर का ही एक पूर्व कर्मचारी निकला।

यह मामला मुंबई के अंधेरी पश्चिम क्षेत्र के शास्त्रीनगर इलाके में स्थित सुंदरबन अपार्टमेंट का है। घटना सामने आने के बाद अंबोली पुलिस ने शिकायत के आधार पर जांच शुरू की और सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपी की पहचान कर ली।

मैनेजर की शिकायत से शुरू हुई जांच

सांसद के मैनेजर प्रमोद जोगेंद्र पांडे ने अंबोली पुलिस थाने में चोरी की शिकायत दर्ज कराई थी। उन्होंने बताया कि वे लंबे समय से मनोज तिवारी के साथ कार्यरत हैं और इससे पहले भी घर में रखी नकदी में से पैसे कम होने की आशंका हुई थी, लेकिन उस समय कोई ठोस सुराग नहीं मिल पाया था।

पहले भी हो चुकी थी नकदी की चोरी

पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, जून 2025 में भी अलमारी में रखे 4.40 लाख रुपये चोरी हो चुके थे। उस घटना के बाद सुरक्षा को लेकर सतर्कता बढ़ाई गई और दिसंबर 2025 में घर के भीतर सीसीटीवी कैमरे लगाए गए।

सीसीटीवी फुटेज से आरोपी की पहचान

15 जनवरी 2026 की रात करीब 9 बजे एक व्यक्ति को घर में घुसकर नकदी निकालते हुए सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड किया गया। जांच में उसकी पहचान सुरेंद्र कुमार दीनानाथ शर्मा के रूप में हुई, जो पहले मनोज तिवारी के यहां काम कर चुका था और करीब दो वर्ष पूर्व उसे नौकरी से हटा दिया गया था।

फुटेज में साफ दिखाई दिया कि आरोपी के पास घर, बेडरूम और अलमारी की डुप्लीकेट चाबियां थीं, जिनके सहारे उसने बिना किसी रुकावट के चोरी को अंजाम दिया।

ताजा वारदात में एक लाख की चोरी

पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने 15 जनवरी की रात लगभग एक लाख रुपये की नकदी चुराई थी। पूछताछ के दौरान उसने अपना अपराध स्वीकार कर लिया, जिसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

जांच जारी

अंबोली पुलिस ने सभी सीसीटीवी फुटेज जब्त कर आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि चोरी की गई रकम कहां खर्च की गई और क्या इससे पहले भी इसी तरह की घटनाओं में आरोपी की भूमिका रही है।

Next Story
Share it