Janta Ki Awaz
झारखण्ड

झारखंड आंदोलनकारी मोर्चा के मुख्य संयोजक महमूद आलम ने स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी से मुलाकात कर सौंपा मांग पत्र

झारखंड आंदोलनकारी मोर्चा के मुख्य संयोजक महमूद आलम ने स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी से मुलाकात कर सौंपा मांग पत्र
X


रांची/हजारीबाग। झारखंड आंदोलनकारी मोर्चा के मुख्य संयोजक महमूद आलम ने राज्य के माननीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी से उनके आवास पर शिष्टाचार मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने आंदोलनकारियों के हितों और क्षेत्रीय विकास से जुड़ी कई अहम मांगों को लेकर एक विस्तृत ज्ञापन सौंपा।

महमूद आलम ने मांग की कि चिन्हित झारखंड आंदोलनकारियों को चिकित्सा सुविधा के साथ-साथ 20 लाख रुपये का स्वास्थ्य बीमा उपलब्ध कराया जाए। इसके साथ ही हजारीबाग जिले के विष्णुगढ़ को अनुमंडल का दर्जा देने और विष्णुगढ़ प्रखंड के ग्राम नवादा में झारखंड आंदोलनकारी मेडिकल कॉलेज स्थापित करने की मांग भी रखी गई।

ज्ञापन पर सकारात्मक प्रतिक्रिया देते हुए स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने आश्वासन दिया कि विष्णुगढ़ को अनुमंडल का दर्जा दिलाने के लिए कार्मिक एवं प्रशासनिक सुधार विभाग, झारखंड सरकार को आवश्यक कार्रवाई हेतु निर्देश दिया गया।

महमूद आलम ने जानकारी दी कि आने वाले दिनों में झारखंड आंदोलनकारी मोर्चा द्वारा विष्णुगढ़ प्रखंड के ग्राम नवादा में एक भव्य सम्मान समारोह का भी आयोजन किया जाएगा जिसमें मुख्य अतिथि स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी उपस्थित होंगे और चिन्हित आंदोलनकारियों को सम्मानित किया जाएगा।

माननीय मंत्री डॉ. इरफान अंसारी को ज्ञापन सौंपे जाने के समय डॉ. निजामुद्दीन अंसारी और मोजिम अंसारी तथा अन्य आंदोलनकारी मौजूद थे।

Next Story
Share it