नरेंद्र मोदी के लिए 'गड्ढा' खोद रहे थे राहुल, ऑक्सफोर्ड ने दिया ऐसा जवाब कि खुद गिर गए

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ऐसी कोशिशों में तो लगे हैं जिससे उनकी छवि एक गंभीर राजनेता जैसी बने, लेकिन कहीं न कहीं वह ऐसी गलतियां कर देते हैं कि उनके सारे प्रयास धूमिल होने लगते हैं। हाल ही में एक और घटना ऐसी ही हुई, जिसमें राहुल प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साध रहे थे, लेकिन उसमें फंस वह खुद गए।
दरअसल, राहुल गांधी ने ट्विटर पर एक तस्वीर शेयर की और लिखा 'अंग्रेजी शब्दकोश में नया शब्द शामिल हुआ है। इससे जुड़ा स्नैपशॉट शेयर कर रहा हूं।' इस तस्वीर में ऑक्सफोर्ड डिक्शनरी की वेबसाइट की तर्ज पर एक वेबसाइट का पेज दिख रहा है, जिसमें एक शब्द 'मोदीलाई' ( Modilie ) का उल्लेख है। तस्वीर के मुताबिक इस शब्द को शब्दकोश में शामिल किया गया है और इसके तीन अर्थ दिए गए हैं। तस्वीर के हिसाब से इस शब्द का अर्थ 'सच को लगातार बदलते रहना', 'आदतन लगातार झूठ बोलना' और 'बिना सोचे समझे झूठ बोलना' है।
There's a new word in the English Dictionary. Attached is a snapshot of the entry :) pic.twitter.com/xdBdEUL48r
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) May 15, 2019
अब राहुल ने तस्वीर तो शेयर कर दी और लोगों ने इसे लाइक और रीट्वीट करना भी शुरू कर दिया। हजारों की संख्या में कमेंट भी आए। लेकिन, इन्हीं कमेंट्स में एक कमेंट ऐसा था जिसने इस पोस्ट की पोल खोल दी। यह कमेंट था ऑक्सफोर्ड डिक्शनरी के आधिकारिक ट्विटर हैंडल का। इस कमेंट में ऑक्सफोर्ड डिक्शनरी की ओर से लिखा गया 'हम इसे प्रमाणित करते हैं कि तस्वीर में दिखाए गए शब्द 'मोदीलाई' की एंट्री फर्जी है और ऑक्सफोर्ड डिक्शनरीज की किसी भी डिक्शनरी में यह शब्द मौजूद नहीं है।'
There's a new word in the English Dictionary. Attached is a snapshot of the entry :) pic.twitter.com/xdBdEUL48r
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) May 15, 2019