Janta Ki Awaz
चुनाव 2019

उन्नाव : प्रियंका के रोड शो में मोदी-मोदी के नारे लगने से बिगड़ते बचा माहौल, पथराव

उन्नाव : प्रियंका के रोड शो में मोदी-मोदी के नारे लगने से बिगड़ते बचा माहौल, पथराव
X

उन्नाव, । प्रचार के अंतिम दिन शहर में प्रियंका वाड़ा के रोड शो में माहौल बिगड़ते बिगड़ते बच गया। झंडेश्वर मंदिर के पास भगवा गमछा डाले कुछ युवाओं ने मोदी-मोदी के नारे लगाने शुरू कर दिए तो कांग्रेसी डिवाइडर पार करके सामने जाकर चौकीदार चोर के नारे लगाने लगे। पुलिस जब तक सतर्क होती दोनों पक्षों में धक्का मुक्की शुरू हो गई। पुलिस ने बीच बचाव कर संभाला लेकिन कुछ दूर चलने के बाद फिर स्थिति बिगड़ गई और एक ओर से पथराव होने लगा। किसी तरह पुलिस बल ने हालात पर काबू पाया। इस दौरान कुछ देर के लिए प्रियंका भी असहज नजर आईं।

उन्नाव संसदीय सीट से कांग्रेस प्रत्याशी अन्नू टंडन से समर्थन में कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका वाड्रा तय कार्यक्रम के तहत रोड शो के लिए आईं। लखनऊ मार्ग के हरदोई आरओबी तिराहे पर शास्त्री पार्क में स्थापित लाल बहादुर शास्त्री की प्रतिमा को पुष्पांजलि देने के बाद उन्होंने रोड शो शुरू किया। शांतिपूर्वक गुजर रहा रोड शो आईबीपी चौराहा, नगर पालिका गेट और सब्जी मंडी होते हुए बड़े चौराहे से आगे बढ़ा तो झंडेश्वर मंदिर के पास भगवा गमछा डाले कुछ युवक मोदी-मोदी के नारे लगाने लगे। इसपर रोड शो में आगे चल रहे कई कार्यकर्ता डिवाइडर फांदकर उनके पास पहुंचे और चौकीदार चोर के नारे लगाने लगे। इस बीच पहुंची पुलिस ने उनके बीच दीवार बन खड़ी हो गई।

नारेबाजी के साथ धक्कामुक्की होने पर कोतवाल ने फोर्स के साथ दोनों पक्षों को अलग करके शांत कराया। इस बीच अफरातफरी में रोड शो कुछ देर के लिए ठहर गया। यह नजारा देख प्रियंका भी असहज हो गईं। पुलिस की सतर्कता से माहौल बिगडऩे से बच गया। रोड शो अभी आगे बढ़कर कोतवाली के पास पहुंचा ही था कि काले झंडे लिए कुछ युवक सामने आकर मोदी-मोदी के नारे लगाने लगे। इस बार कांग्रेसियों ने युवाओं पर पथराव करते हुए दौड़ाया। फिर एक बार पुलिस ने किसी तरह बीच में आकर हालात को संभाला। इसके बाद सतर्क रही पुलिस ने रोड शो पर पूरे समय सख्त घेरा बनाकर चलती रही और रोड शो गांधीनगर तिराहे पर जाकर समाप्त हुआ।

Next Story
Share it