अब्दुल्ला का आरोप, EVM के साथ हो रही है छेड़छाड़

लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण में उत्तर प्रदेश की 10 सीटों पर मंगलवार को सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक मतदान शुरू हो चुका है. इसी कड़ी में रामपुर में सपा प्रत्याशी आजम खान के बेटे अब्दुल्ला ने आरोप लगाया कि बीजेपी जानती है कि रामपुर से उनके पिता आजम को बड़ी जीत मिलने वाली है और इसी वजह से यहां ईवीएम के साथ छेड़छाड़ की जा रही है. अब्दुल्ला ने आरोप लगाया है कि यहां 300 से ज्यादा EVM मशीन काम नहीं कर रही हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि पुलिस यहां लोगों को धमका रही है और मशीन में खराबी की वजह से वोटिंग काफी धीमी चल रही है. आजम के खिलाफ बीजेपी ने जया प्रदा को मैदान में उतारा है और दोनों के बीच जुबानी जंग काफी तेज हो चली है.
कैसी होगी आजम और जया की लड़ाई
इस बार बीजेपी के टिकट पर चुनाव लड़ने पहुंचीं जया प्रदा यहां से दो बार लोकसभा का चुनाव जीत चुकी हैं. लेकिन तब अंतर ये था मुस्लिम बहुल इस इलाके में जया प्रदा को मुलायम सिंह यादव की वजह से एकमुश्त अल्पसंख्यक वोटों का फायदा हो जाता था. लेकिन इस बार की कहानी पिछली बार से उलट है. रामपुर विधानसभा सीट से 9 बार से लगातार विधायकी का चुनाव जीत रहे आजम खान जया प्रदा के सामने हैं. आजम खान की इलाके में बेहतर पैठ और वक्त गुजरने के साथ उन्होंने खुद को रामपुर की पहचान के तौर पर स्थापित किया.
ऐसे में जया प्रदा के लिए इस बार की चुनावी लड़ाई पहले जैसी आसान नहीं रहने वाली. जया के लिए एक और समस्या कांग्रेस की तरफ से संजय कपूर का खड़ा होना है. संजय कपूर स्थानीय नेता हैं. और इस स्थिति में त्रिकोणीय लड़ाई होने के पूरे आसार हैं.
आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश में कुल 80 लोकसभा सीटों पर 7 चरणों में चुनाव होंगे. यूपी में पहला चरण 11 अप्रैल, दूसरा चरण 18 अप्रैल, तीसरा चरण 23 अप्रैल, चौथा चरण 29 अप्रैल, पांचवां चरण 6 मई, छठा चरण 12 मई तथा सातवां चरण 19 मई को होगा. वोटों की गिनती 23 मई को होगी.




