Janta Ki Awaz
लेख

जननेता की तरह जन जन के बिच लगातार पहुंचते मल्हनी सपा विधायक लकी यादव

जननेता की तरह जन जन के बिच लगातार पहुंचते मल्हनी सपा विधायक लकी यादव
X

जौनपुर:- पूर्व मंत्री सपा संस्थापक सदस्य रहे स्मृति शेष पारसनाथ यादव के पुत्र अभी हुये उपचुनाव में मल्हनी से विजय हासिल कर जनपद ही नही प्रदेश भर में चर्चा में आये लकी यादव निरंतर क्षेत्र में अपने पिता की तरह ही जनसेवा करते दिख रहे है .

पूर्व मंत्री आदरणीय बाबुजी के साथ कार्य करने का मौका मिला है बडे ही नजदीक से अध्ययन किया हु बाबुजी हमेशां कहते थे जनता की सेवा ही असली जनसेवा है अगर आप जनता के बिच रहेंगे तो सदैव जनमानस आपको स्नेह देगा शायद इसलिए ही जनमानस के स्नेह से 8 बार विधानसभा लडे बाबुजी 7 बार विजयी हुये और 2 बार सांसद भी हुये और इन गतिविधियों पर उनके होनहार पुत्र लकी यादव की नजर थी वैसे तो लकी यादव 2007 में ही विधानसभा चुनाव सपा के टिकट पर मडियाहू से लड चुके थे उस समय सपा की ही बागी लडने से सफलता नही मिली लेकिन लकी यादव राजनीति समझ चुके थे और उसके बाद से संघर्षों का शिलशिला शुरु हुआ फिर लकी यादव ने पिछे मुडकर नही देखा और 2012 और 2017 में पिता की विधानसभा चुनाव में असली भूमिका निभाने के साथ ही बरसठी प्रमुख चुनाव में पहले मां फिर छोटे भाई की पत्नी को प्रमुख पद पर बिठाने फिर खुद जिला पंचायत सदस्य निर्वाचित हुये अगली बार पत्नी निर्वाचित हुयी और पर्दे के पिछे सबकुछ संचालन लकी यादव ने किया और जनपद ही नही पूर्वांचल की राजनीति के गहन जानकर बनकर उभरे और फिर पिताजी के निधन के बाद और कोरोना काल में पुरी जीवटता के साथ लगे और विजय श्री प्राप्त किये.

एक बात का जिक्र जरूरी है लकी यादव को किसी भी चीज की कमी नही थी चाहते तो आराम से चल सकते थे लेकिन उन्होंने संघर्ष को चुना और पिताजी के क्रियाक्रम के तुरंत बाद बिना कुछ सोचे समझे मल्हनी की जनता को यह विश्वास दिलाने में कामयाब हुये कि पिताजी की तरह सेवा करुंगा और विधायक नही आपका बेटा बनुंगा और मल्हनी की जनता ने भी बेटे की तरह स्नेह दिया और पूर्व मंत्री जी को श्रंद्धाजलि के रुप में लकी यादव को विधायक बना दिया.

अब निर्वाचित मल्हनी विधायक लकी यादव की बारी थे और यह पोस्ट मै लिखते समय बता रहा हु कि लकी जी 3 माह के विधायक हो चुके थे और 3 माह से लगातार विधायक नही मल्हनी के बेटे की तरह सभी की सेवा कर रहे है और लगातार किसी भी जाति धर्म में कोई भी बात हो बिमारी सुख दुख सभी जगह लगातार पहुच रहे है !

सच्चाई तो यह है जिस हिसाब से लकी यादव जनता की सेवा कर रहे उसे देखकर मै दो उदाहरण दुंगा पहला पिताजी की तरह अपराजेय रहेंगे दुसरा प्रमोद तिवारी और आजम खान साहेब की तरह अपराजेय रहेंगे ये ऐसा मेरा मानना है और हमारे जैसा समाजवादी अपनी विधानसभा में जनप्रतिनिधि के रुप में विधायक नही अपना भाई पाया है जो खुद को गौरवान्वित महसुस करते हुये आदरणीय विधायक जी को शुभकामना देते हुये बाबुजी के बनाये हर किले को सहेजने संजोने की सलाह देते हुये बस इतना चाहता है कि आप ऐसे ही जनसेवा करते रहे .

आर.बी.यादव

Next Story
Share it