कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा यूपी की सबसे हाईप्रोफाइल सीट वाराणसी में आज रोड शो करने वाली हैं. पीएम नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र में प्रियंका गांधी कांग्रेस प्रत्याशी अजय राय के लिए रोड शो करेंगी. बुधवार की शाम करीब 5 बजे प्रियंका गांधी लंका स्थित मालवीय प्रतिमा से इस रोड शो की शुरुआत करेंगी. उनका रोड शो काशी विश्वनाथ मंदिर तक जाएगा.
प्रियंका के रोड शो को लेकर कांग्रेसी कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह नजर आ रहा है. स्थानीय नेताओं के मुताबिक प्रियंका के रोड शो के दौरान शहनाई और डमरू के साथ शंखनाद की भी व्यवस्था की गई है. साथ ही पूरे रोड शो के दौरान पुष्पवर्षा की भी व्यवस्था की गई है. कांग्रेसी कार्यकर्ता प्रियंका गांधी की रोड शो को ऐतिहासिक बनाने में जी-जान से जुटे हुए हैं.
पीएम मोदी के सामने कांग्रेस के अजय राय
बता दें कि साल 2014 लोकसभा चुनाव के दौरान भी प्रियंका गांधी ने कांग्रेसी उम्मीदवार अजय राय के लिए रोड शो किया था. प्रियंका गांधी पांच साल पहले राय बरेली और अमेठी से बाहर सिर्फ वाराणसी में ही रोड शो की थी. उस समय भी पीएम मोदी के सामने अजय राय ही कांग्रेस के उम्मीदवार थे और इस साल भी अंतिम समय में अजय राय को ही पार्टी ने अपना उम्मीदवार बनाया.
बता दें कि बुधवार साढे तीन बजे प्रियंका गांधी वाराणसी आ जाएंगी और लगभग पांच बजे मालवीय प्रतिमा पर माल्यार्पण कर रोड शो की शुरूआत करेंगी. रोड शो वाराणसी के अस्सी चौराहा मदनपुरा होते हुए गोदौलिया पर जाकर खत्म होगा. इसके बाद प्रियंका गोदौलिया चौराहे से कार पर सवार होकर बाबा विश्वनाथ के द्वार पहुंचेंगी और फिर बाद में कालभैरव का भी दर्शन करेंगी.
बता दें पीएम मोदी ने वाराणसी से अपने नामांकन के एक दिन पहले भव्य रोड शो और गंगा आरती की थी. अब देखना दिलचस्प होगा कि जब बुधवार को प्रियंका गांधी वाराणसी में रोड शो करेंगी तो वे कितना भीड़ जुटा पाती हैं.
हालांकि कांग्रेस सूत्रों का कहना है कि छठे चरण के मतदान के बाद देश भर के कांग्रेसी कार्यकर्ताओं और नेताओं को वाराणसी में जुटने का निर्देश दिया गया है. कांग्रेस की कोशिश है कि प्रियंका के रोड शो को पीएम मोदी के रोड के टक्कर का दिखाया जा सके. वाराणसी में लोकसभा चुनाव के आखिरी चरण के दौरान 19 मई को वोट डाले जाएंगे.
पिछले चुनाव में अजय राय मोदी के सामने खुद की जमानत भी नहीं बचा पाए थे. इस बार फिर कांग्रेस ने दोबारा से अजय राय पर ही दांव खेला है. हालांकि, पहले इस बात का शिगूफा छोड़ा गया था कि कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी को टिकट दे सकती है. इस बात के संकेत खुद कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और प्रियंका गांधी देती रहीं, लेकिन ऐन वक्त पर अजय राय को मैदान में उतार दिया गया.