सपा नेता आजम खां पर फिर चला EC का चाबुक, ये है वजह

Update: 2019-04-30 16:15 GMT

लखनऊ, । लोकसभा चुनाव 2019 के दौरान सुर्खियों में बने हुए समाजवादी पार्टी के नेता आजम खां पर चुनाव आयोग ने फिर आदर्श आचार संहिता का चाबुक चलाया है। उन पर फिर आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने के मामले में चुनाव प्रचार से 48 घंटे के लिए प्रतिबंध लगाया है। यह रोक बुधवार (एक मई) सुबह छह बजे से शुरू होगी।



चुनाव आयोग ने प्रदेश में चुनाव अधिकारियों के खिलाफ भड़काऊ टिप्पणी और सांप्रदायिक बयान देने पर सपा के वरिष्ठ नेता और उत्तर प्रदेश के पूर्व मंत्री आजम खां के खिलाफ यह प्रतिबंध लगाया है। इस महीने में यह दूसरी बार है कि चुनाव आयोग ने उस पर प्रतिबंध लगाया है।

इससे पहले चुनाव आयोग ने रामपुर से बीजेपी की प्रत्याशी जया प्रदा के खिलाफ की गई टिप्पणी को लेकर आजम खां के खिलाफ सख्त रुख अपनाया था। आयोग ने रामपुर में जया प्रदा को लेकर दिए गए उनके बयान को लेकर 72 घंटों के लिए उनके चुनाव प्रचार करने पर रोक लगा दी थी। आजम खां ने रैली में बीजेपी प्रत्याशी जया प्रदा के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। चुनाव आयोग ने छानबीन में पाया कि आजम ने रामपुर में आयोजित रैली में चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन किया था। इसके बाद उनके खिलाफ कार्रवाई की गई थी।

Similar News