नई दिल्ली: नेताओं के साथ कई बार ऐसा होता है कि वो किसी की बुराई करते समय अपने शब्दों का ध्यान नहीं रखते हैं, ऐसा ही कुछ मामला कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पीसी चाको के साथ पेश आया। बताया जा रहा है कि चाको भोपाल लोकसभा सीट से बीजेपी उम्मीदवार साध्वी प्रज्ञा ठाकुर पर निशाना साथ रहे थे, तभी वो अलगाववादी नेता यासीन मालिक की तारीफ भी कर बैठे।
कांग्रेस नेता पीसी चाको ने कहा कि एक आरोपी प्रज्ञा ठाकुर चुनाव लड़ सकती हैं तो केंद्र सरकार यासीन मलिक को बंदूक की नोक पर सरेंडर करने के लिए कैसे कह सकती है, हालांकि उन्होंने कहा कि हम यासीन मलिक के विचारों से सहमत नहीं हैं।
PC Chacko, Congress: Even though we do not support Yasin Malik's ideology or actions, the courage he has shown is something which should be appreciated because New Delhi cannot threaten anybody, India is a democracy. https://t.co/nX57V7VPlZ
— ANI (@ANI) April 27, 2019
पीसी चाको को कटघरे में खड़ा किया बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने इसपर कहा कि 'पीसी चाको कुछ भी कहें, मैं कहना चाहता हूं कि कश्मीर को भारत से कोई नहीं अलग कर सकता।'
पिछले दिनों पीसी चाको ने कहा है कि यासीन मलिक पर मोदी सरकार कठोर कार्रवाई न करे।
— BJP (@BJP4India) April 27, 2019
यासीन मलिक कश्मीर को भारत से अगल करना चाहता है, तो कठोर कार्रवाई जरूरी है।
पीसी चाको कुछ भी कहें, मैं कहना चाहता हूं कि कश्मीर को भारत से कोई नहीं अलग कर सकता: श्री अमित शाह #ModiAaneWalaHai pic.twitter.com/mBzHvuazFD
बता दें कि भोपाल से टिकट मिलने के बाद से ही साध्वी प्रज्ञा विरोधियों के निशाने पर हैं और विरोधी दल मालेगांव बम धमाके में आरोपी साध्वी प्रज्ञा को टिकट देने को लेकर बीजेपी पर सवाल दाग रहे हैं।
गौरतलब है कि प्रतिबंधित जम्मू और कश्मीर लिबरेशन फ्रंट के अध्यक्ष और अलगाववादी नेता यासीन मलिक टेरर फंडिंग मामले में 24 मई तक न्यायिक हिरासत में है और मलिक तिहाड़ जेल में बंद हैं।