पीसी चाको ने प्रज्ञा पर निशाना साधते हुए यासीन की तारीफ की

Update: 2019-04-27 11:21 GMT

नई दिल्ली: नेताओं के साथ कई बार ऐसा होता है कि वो किसी की बुराई करते समय अपने शब्दों का ध्यान नहीं रखते हैं, ऐसा ही कुछ मामला कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पीसी चाको के साथ पेश आया। बताया जा रहा है कि चाको भोपाल लोकसभा सीट से बीजेपी उम्मीदवार साध्वी प्रज्ञा ठाकुर पर निशाना साथ रहे थे, तभी वो अलगाववादी नेता यासीन मालिक की तारीफ भी कर बैठे।

कांग्रेस नेता पीसी चाको ने कहा कि एक आरोपी प्रज्ञा ठाकुर चुनाव लड़ सकती हैं तो केंद्र सरकार यासीन मलिक को बंदूक की नोक पर सरेंडर करने के लिए कैसे कह सकती है, हालांकि उन्होंने कहा कि हम यासीन मलिक के विचारों से सहमत नहीं हैं।


पीसी चाको को कटघरे में खड़ा किया बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने इसपर कहा कि 'पीसी चाको कुछ भी कहें, मैं कहना चाहता हूं कि कश्मीर को भारत से कोई नहीं अलग कर सकता।'


बता दें कि भोपाल से टिकट मिलने के बाद से ही साध्वी प्रज्ञा विरोधियों के निशाने पर हैं और विरोधी दल मालेगांव बम धमाके में आरोपी साध्वी प्रज्ञा को टिकट देने को लेकर बीजेपी पर सवाल दाग रहे हैं।

गौरतलब है कि प्रतिबंधित जम्मू और कश्मीर लिबरेशन फ्रंट के अध्यक्ष और अलगाववादी नेता यासीन मलिक टेरर फंडिंग मामले में 24 मई तक न्यायिक हिरासत में है और मलिक तिहाड़ जेल में बंद हैं। 

Similar News